Кредитом в 900 миллионов гривен власть закрывает инвестиционные двери в Киев. Так считает лидер Блока своего имени Виталий Кличко.
Почему в марте ситуация на украинском финансовом и валютном рынках улучшилась. Регулятор стал предпринимать и жесткие административные меры в отношении банков.
Европейский банк реконструкции и развития планирует в мае назвать крупные украинские банки, которым будет предоставлена финансовая помощь
Украина вышла на финишную прямую по рекапитализации банков
Всемирный банк прогнозирует для Украины в 2009 году падение ВВП на 9% и инфляцию в размере 16,4%.
По словам Юрия Луценко основными причинами экономического кризиса в Украине является то...
На валютном аукционе НБУ 1 апреля 2009 года банкам было продано 27,224 млн. долларов по курсу 7,80 грн. за доллар.
Украинцы хранят около 40-60 миллиардов долларов наличными и не доверяют их банковским структурам.
НБУ за март месяц провел 5 валютных аукционов...
Неожиданное заявление Комитета монетарной политики Федеральной резервной системы (ФРС) США о покупке ценных бумаг, стоимость которых $1 трлн. 150 млрд., что составляет 8% ВВП США, вызвало существенное снижение курса доллара. Курс американской валюты снизился по отношению к евро с 1,3 $/евро до 1,37 $/евро и позже стабилизировался на уровне 1,36 $/евро.